Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Региональный чемпионат «Абилимпикс» проходит в Челябинске

, 11:38 Источник: Правительство Челябинской области

Региональный чемпионат «Абилимпикс» проходит в Челябинске
Источник: АНО «Россия – страна возможностей»

Его участниками стали более 400 молодых людей с ОВЗ. Они покажут свое профессиональное мастерство в различных профессиональных областях. Среди конкурсных направлений: «Лазерные технологии», «Программирование», «Кондитерское дело», «Адаптивная физическая культура», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности.

Программа чемпионата предполагает практические задания, мастер-классы, экскурсии, научно-практическая конференция, встречи с представителями региональных общественных организаций, специализирующихся на помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие формирует творческую среду, создает условия для неформального общения.

«Популярность движения «Абилимпикс» в Челябинской области с каждым годом растет, - отметил министр образования и науки региона Александр Кузнецов. -  Оно очень четко реагирует на запросы людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, у которых появляется шанс проявить себя, реализоваться как профессионалам, почувствовать себя нужными».

Добавим, что победители регионального этапа представят Челябинскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс». Соревнования проводится президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram