Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 20 (815) от 25-31 мая 2022 13+

Губернатор Кубани рассказал о планах благоустройства муниципалитетов края

, 23:00

Губернатор Кубани рассказал о планах благоустройства муниципалитетов края

О планах по благоустройству кубанских станиц, поселков и хуторов рассказал глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Было озвучено, что около 130 миллионов рублей федеральных и краевых средств предусмотрели по программе «Благоустройство сельских территорий». В парках и скверах проведут освещение, обновят тротуары, высадят деревья.

— Но сколько бы объектов мы ни построили, принести пользу они смогут только в том случае, если там будут работать профессионалы своего дела. Поэтому в текущем году продолжат действовать программы привлечения специалистов в сельскую местность. «Земский доктор» предлагает вакансии для 290 врачей и 194 сотрудников среднего медперсонала. По программе «Земский учитель» готовы представить работу в сельских школах 49 педагогам,— сообщил Вениамин Кондратьев.

— В этом году на благоустройство станиц, поселков и хуторов, а также строительство социальных объектов в бюджете предусмотрели крупные финансовые средства. Это позволит реализовать свыше ста проектов,— сообщил губернатор Кубани.

Он уточнил, что в хуторе Красная Нива Брюховецкого района планируют построить Дом культуры на 150 мест и универсальный спортивный зал на 140 мест. В станице Ладожской Усть-Лабинского района на нескольких улицах проложат газопровод, обновят внутреннее электроснабжение в существующем детском саду и начнут строить новый детсад на 250 мест. В станице Выселки капитально отремонтируют поликлинику, библиотеку и футбольное поле.

Губернатор Кубани подчеркнул, что повышение качества жизни — основная задача краевой власти:

— Мы делаем всё, чтобы жить и работать было комфортно как в крупных городах, так и в самых отдаленных населенных пунктах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram