Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юристы рассказали о поддержки бизнеса на маркетплейсах

, 12:59

Юристы рассказали о поддержки бизнеса на маркетплейсах

Специалисты краснодарской юридической компании "Золотое Правило" рассказали о новом виде поддержки бизнеса на маркетплейсах. Проект представил Минпромторг.

Ведомство подписало соглашение с "Почтой России". Договор предусматривает получение субсидии для предоставления льготных тарифов на международные отправления. Эксперты считают, что такая мера поможет бизнесу снизить издержки на доставку и, соответственно, привлечь большее количество потребителей за рубежом.

Юристы пояснили, что благодаря инициативе продавцы и производители товаров, которые размещаются на российских маркетплейсах, могут получить скидку в 50 процентов на доставку в зарубежные страны. Средства онлайн-магазину предоставят из федерально бюджета (на реализацию проекта выделено почти два миллиарда рублей). Он же, в свою очередь, сделает экспортёру скидку от стоимости доставки.

Подробности проекта, а также актуальные новости в области законодательства и юриспруденции можно получить в telegram-канале компании "Золотое Правило".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram