Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ЗСК обсудили подготовку к летнему оздоровительному сезону

, 12:28

В ЗСК обсудили подготовку к летнему оздоровительному сезону

Депутаты Заксобрания Кубани на совещании под председательством Юрия Бурлачко обсудили подготовку к грядущему летнему оздоровительному сезону.

В пресс-службе ЗСК заверили, что курорты региона в настоящее время полностью готовы к приему отдыхающих и туристов. На Кубани традиционно прогнозируют большое количество отдыхающих. Так, номерной фонд Черноморского побережья сейчас забронирован уже более чем на 60%. Ведётся тщательная подготовка к предстоящему наплыву туристов.

На особом контроле у депутатов находится организация отдыха и оздоровления детей. В этом году планируется организовать отдых в крае для 300 тысяч детей. Большинство из них — 190 тысяч ребят — местные жители.Их будут готовы принять 1426 организаций, в числе которых круглогодичные и сезонные лагеря, детские лагеря труда и отдыха.

Спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко напомнил, что вопрос организации детского отдыха не так давно обсуждали на федеральном уровне. Также глава краевого депутатского корпуса отметил, что многое по развитию инфраструктуры курортных территорий края, популяризации объектов туристского показа уже сделано, но впереди еще немало планов. "Мы заинтересованы в том, чтобы гостям всегда хотелось к нам возвращаться", — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram