Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врачи в Видном спасли женщину после аварии

, 22:04

Врачи в Видном спасли женщину после аварии
Фото: pixabay.com

Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области сообщила интернет-изданию «Подмосковье сегодня» о спасении в Видном пациентки с COVID-19.

37-летнюю женщину после дорожно-транспортного происшествия доставили в больницу с переломами вертлужной впадины тазовой кости и ребер. Также у пациентки был закрытый вывих левого бедра, обширные рваные раны правого бедра и левого коленного сустава. Картину дополнял травматический шок.

Заведующего седьмым инфекционным отделением Ибрагим Абакаров рассказал, что в первую очередь проводились мероприятия для ускорения заживления обширных инфицированных ран. Далее была стабилизация тазового кольца с помощью титановой пластины и фиксация фрагмента на задней колонне вертлужной впадины. Операция заняла шесть часов и прошла успешно, пациентка активизировалась уже на третьи сутки.

Параллельно с этим женщине проводили терапию от новой коронавирусной инфекции. Сейчас пациентку выписали, но она находиться под наблюдением специалистов по месту жительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram