Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 20 (815) от 25-31 мая 2022 13+

Проблемы с ежемесячной выплатой на детей можно решить с помощью онлайн-приемной Пенсионного фонда России

, 20:31

Проблемы с ежемесячной выплатой на детей можно решить с помощью онлайн-приемной Пенсионного фонда России

У россиян, претендующих на получение ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, появилась возможность оперативно разрешать возникающие вопросы и проблемы. С ними можно отныне обратиться в онлайн-приёмную Пенсионного фонда России, где данные обращения обязаны будут рассмотреть максимум в течение пяти рабочих дней.

КАК сообщают в ПФР, обращаться в онлайн-приёмную можно не только в случаях проблемы с предоставлением уже назначенной выплаты, но и в ситуациях, когда в выплате отказано, а обратившийся считает такой отказ непонятным или несправедливым. В этом случае заявление будет рассмотрено повторно, а поступившие данные тщательно перепроверены. Кроме того, обратиться можно в региональное отделение ПФР по месту жительства или в единый кол-центр ведомства по телефону +7 (800) 600-00-00.

Также в отношении упомянутого пособия недавно введено ещё одно новшество. Оно связано с ситуациями, когда претендент на выплату уже получает пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет для малоимущих одиноких родителей, предусмотренное Федеральным законом №81‑ФЗ от 19 мая 1995 года. В этом случае выплата пособия по закону прекращается с месяца, следующего за тем, в котором была назначена «современная» выплата.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram