Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики отремонтировали 70 подстанций в центральных районах Кубани

, 11:40

Энергетики отремонтировали 70 подстанций в центральных районах Кубани

Энергетики "Россети Кубань" с начала текущего года отремонтировали 70 трансформаторных подстанций в нескольких центральных муниципалитетах Краснодарского края. Работы выполнили в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Кубани. В пресс-службе энергокомпании заметили, что благодаря выполненным работам удалось повысить надёжность энергоснабжения зависящих от подстанций объектов: школ, детсадов, насосных станций.

За время проведения работ специалисты отремонтировали разъединители, масляные выключатели, ограничители перенапряжения, отделители и короткозамыкатели и провели множество других необходимых мероприятий. Энергетики подчёркивают, что благодаря стабильной работе трансформаторных подстанций потребители получают необходимый для комфортной жизни энергоресурс. Всё потому, что трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Также в компании добавили, что основную часть работ выполняют хозяйственным способом – без привлечения подрядных организаций.

Директор Усть-Лабинских электросетей Вадим Макушин заявил, что все необходимые для повышения надежности энергоснабжения потребителей в период высоких летних температур мероприятия выполнены в рамках запланированных сроков. При этом энергетики работали по графику, который позволил минимизировать неудобства для местных жителей.

В пресс-службе "Россети Кубань" сообщили, что в этом году Усть-Лабинские электросети продолжат ремонтные мероприятия. Так, в филиале направят средства на модернизацию и капремонт оборудования на нескольких подстанциях. В планах у энергетиков отремонтировать 370 энергообъектов в четырёх центральных районах края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram