Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Обеспечивая национальную безопасность России

, 18:13

Обеспечивая национальную безопасность России

Третий месяц идет российская специальная операция на Украине. Первоочередной целью российских войск была и остается денацификация Украины – полное искоренение любой неонацисткой и человеконенавистнической идеологии.

Украина – это не просто западный проект «анти-Россия», а по сути дела действовавший последние годы лет трудовой воспитательный концлагерь для русскоязычного населения. Все эти годы происходило постепенное, планомерное его расчеловечивание, которое ускорилось и достигло своего апогея в 2014-м году.

Именно тогда украинская авиация бомбила Луганск и Донецк, убивая женщин и детей, а в Одессе в Доме профсоюзов националисты живьем сжигали людей, смеясь и оправдывая это тем, что убивают «сепаров» и «колорадов».

Последние восемь лет на Украине происходило жесточайшее подавление всякого свободомыслия и малейших симпатий по отношению к России. А что сегодня? Западные партнеры Украины, обозленные упреждающими действиями российских войск, в бессильной злобе пытаются вызвать смуту среди украинского населения, задушить своими санкциями нашу страну. Дергаются как бешеные псы, но ничего у них не выходит, потому как россияне еще больше сплотились вокруг своего лидера государства, тем самым демонстрируя свою несгибаемую волю. Да и устойчивость рубля лишний раз показывает, что просчитались западные недруги, рассчитывая, что он основательно пошатнется. 

Прежде чем удивляться крепости духа россиян западным идеологам нужно вспомнить, как советский народ в годы Великой Отечественной войны в едином строю стал на защиту своего Отечества. И так было всегда в истории нашего государства, когда выпадали дни, а то и годы тяжелых испытаний. Все вместе против врага!

И еще. Данные социологических исследований красноречиво свидетельствуют о том, что специальную военную операцию российских войск на Украине поддерживают 85 процентов жителей. Притом в обществе на наблюдается радикального раскола, как это хотят представить, используя для того медийных личностей. Порядка 10% граждан действительно хотели бы, чтобы ситуация развилась по-другому, были приняты иные решения, но понимают, что события развивались именно так потому, что просто не было иных вариантов. Реальных противников происходящего же совсем немного – процентов пять от силы, многие из которых к тому же пытаются свою «позицию» монетизировать. Это реальность, которую не хотят видеть на Западе. Именно не хотят, потому что им так выгодно.

Западную позицию, как известно, взялись поддерживать деятели культуры и ученые, которые отвечают Западу щенячьим подобострастием, этакой лизоблюдской зависимостью. Некоторые даже бросились подписывать петиции под лозунгом, что война – это очень плохо и жертвы среди мирного населения недопустимы. Уверяют, что на Украине нет никакого нацизма и для Донбасса она не представляла и не представляет никакой угрозы. Тем более для России.

Это было бы смешно, если не так грустно. Мало того: говорят о том, что политика России ведет к изоляции нашего государства от других стран. И с этим всё ясно: Запад, чьим рупором они становятся, абсолютно не устраивает наша позиция по многим вопросам. И на помощь приходится жонглирование смыслами.

Значит восемь лет можно обстреливать Донбасс, убивая людей, а теперь, когда идет специальная военная операция по очищению Украины от неонацистов, Запад вдруг решил защищать бандеровцев, этих нелюдей, принесших страдания жителям Донбасса. Пора бы представителям США, Великобритании и других стран прикусить свои языки и отрезвить свои буйные головушки.

Долгие годы Запад закрывал глаза на ежедневные преступления против человечности, творимые националистами против мирного населения Донбасса. Тысячи разорванных украинскими бомбами, ракетами, снарядами и минами детей, женщин, стариков в городах ДНР и ЛНР не существуют для западных политиков и обывателей. Неонацисткая, фашиствующая бандеровщина, вскормленная и вооруженная этими самыми политиками – это их герои современной украинской «демократии».

Трагические украинские события, грозящие перерасти в глобальный ядерный конфликт, стали возможны благодаря новой мировой идеологии, над которой в поте лица трудилось и научное сообщество Запада при руководстве и финансировании правительств и спецслужб зарубежных стран.

Философские идеи, рожденные в западных университетах, путем их экспорта в неугодные страны, способны разваливать государства, провоцировать масштабные военные конфликты, изменять сознание целых народов до состояния зомби, подрывать традиционные основы веры и нравственности, сам уклад жизни.

«Этика ненасилия» – такое название носит эта извращенная философская концепция. Подведение научной базы для широкого внедрения было поручено Западом Институту философии РАН под руководством Гусейнова и Апресяна. Из осведомленных источников известно, что на протяжении более тридцати лет Апресян на постоянной основе получал финансирование из-за рубежа и реализовывал проекты, запущенные правительственными и общественными организациями западных стран и их спецслужбами.

Все началось еще до развала Советского Союза. Уже в 1988-м году Апресян вместе с Гусейновым с подачи западных партнеров создали на базе Института философии Научно-просветительский центр «Этика ненасилия», где Гусейнов стал руководителем, а Апресян программным директором.

В 2004-м году, чтобы отмыться от шлейфа грантов Сороса, пришлось сменить вывеску, и при Институте философии заработал Центр прикладной и профессиональной этики с примерно теми же задачами и в том же составе. Тем самым, еще во времена СССР в Академии наук была создана западная структура, которая готовила теоретические основы для развала не только самого Союза, но и любой последующей российской государственности.

Самое интересное, что за свою деструктивную по отношению к России «научную» деятельность Апресян всё это время получал не только западные гранты, но и знаки высокого признания в самой России, где его карьера развивалась с завидным успехом. Надо полагать, что это стало возможным благодаря протекции зарубежных покровителей, а также академика Гусейнова и ряда других влиятельных деятелей РАН.

Западу нужны разработки российских ученых, а не даже их «мозги» или взгляды. Поэтому нелепой кажется близорукость некоторых российских ученых, которые решили защищать националистов. А все потому, что часть российской науки зависима от Запада. И зависимость эта не столько технологическая, сколько материальная и местами идеологическая.

Со времени распада Советского Союза многим кандидатам и докторам наук подсознательно вбивалась в их головы мысль о работе в американских или европейских институтах. Как это делалось? Да через получение тех самых западных грантов. В былые годы их щедро налево и направо раздавал соровский фонд «Возрождение». Таким образом постепенно искривлялась психология тех, кто был призван быть гордостью своего Отечества, а не превратиться в рядового американского или немецкого бюргера.

 Именно для достижения этой цели Запада и работал долгие годы целый Институт философии под руководством Гусейнова и Апресяна, которые в своем ведомстве ковали научные основы для развала России.  

Но не смотря на все потуги этих деятелей, «разложить» российскую науку не удалось, и она продолжает развиваться и в современных непростых условиях. Не получилось загубить национальное сознание!

Для Запада по-прежнему желанными остаются не только некоторые российские представители науки, которым на самом деле нет никакого дела до своего Отечества, но и блогеры, экологи, правозащитники, артисты и т.д. Те, которых нередко народ характеризует, как бездельников.

Уехать из страны и поносить свое Отечество – последнее дело. Но, видимо, только не для Гребенщикова, Галкина, Пугачевой, Макаревича. Они – типичное порождение общества потребления, которое на Россию смотрит как на источник обогащения, а частенько находиться предпочитает вдали от Родины.

А всё потому, что боятся потерять свои накопления в зарубежных банках, свои виллы и яхты. Но деньги вещь такая, что рано или поздно кончаются и что тогда? Домой возвращаться? Тем более, что их псевдо-таланты на Западе никому не нужны, а здесь еще можно на сцене стряхнуть с себя нафталин и запеть под «фанеру».  

Политический реализм побеждает: нравится это кому-либо или нет. Спецоперация по освобождению Донбасса от неофашистов продолжается.  И защитить свои национальные интересы, обеспечить национальную безопасность страны в полном объеме в реалиях современного мира наиболее эффективно Россия может только с опорой на силу, поскольку другие инструменты, к сожалению, уже не работают. При этом наша страна всегда остается открыта к переговорному процессу в любом формате с любыми адекватными партнерами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram