Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики контролируют энергоснабжение пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани и в Адыгее

, 11:34

Энергетики контролируют энергоснабжение пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани и в Адыгее

Специалисты "Россети Кубань" следят за бесперебойным энергоснабжением пунктов проведения ОГЭ и ЕГЭ. В пресс-службе компании подчеркнули, что от качественной работы объектов электросетевого комплекса зависит надежное энергоснабжение общеобразовательных учреждений, которые используют для сдачи школьниками государственных экзаменов, поэтому энергетики усилили контроль за их работой.

Так, в ведении "Россети Кубань" на территории Краснодарского края и Адыгеи, а также федеральной территории Сириус находятся почти 150 пунктов проведения госэкзаменов в образовательных учреждениях. В компании уточнили, что всего на Кубани и в Адыгее таких пунктов 267. Их энергоснабжение обеспечивают небольшие территориальные сетевые организации.

Энергетики провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем энергоснабжения образовательных учреждений. Мониторинг позволяет обеспечить пункты проведения экзаменов надёжным энергоснабжением.

Во всех подразделениях компании разработаны графики дежурств и назначены ответственные за бесперебойное энергоснабжение. Кроме того, энергетики поддерживают прямую связь с главами администраций районов и директорами школ, где проходят экзамены.

"Россети Кубань" подготовила 109 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 13 МВт. Также специалисты энергокомпании взаимодействуют с районными администрациями и главами муниципальных образований, директорами образовательных учреждений, подразделениями МЧС России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram