Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

На 71-й сессии ЗСК обсудят более 30 вопросов

, 10:43

На 71-й сессии ЗСК обсудят более 30 вопросов

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко рассказал о вопросах, которые обсудят в кубанском парламенте на предстоящей 71-й сессии. Всего на повестке собрания будет свыше 30 тем.

Депутаты, в частности, обсудят внесение изменений в закон "Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края". Нововведения предполагают установление новой системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов. Так, владельцы автодорог должны будут вносить в единый реестр актуальную информацию о них.

Парламентарии также рассмотрят инициативу губернатор региона Вениамина Кондратьева о корректировке краевого закона об объектах культурного наследия. Предлагаемые изменения направлены на упрощение согласования и проведения работ по текущему содержанию и благоустройству памятников военной истории.

"Принятие законопроекта позволит систематически поддерживать мемориальные комплексы в надлежащем виде", — пояснил спикер кубанского парламента.

На предстоящей сессии обсудят также совершенствование в крае бесплатной юридической помощи, улучшение бизнес-климата в регионе и многие другие важные вопросы. По словам Юрия Бурлачко, предлагаемые к рассмотрению документы нацелены на обеспечение бесперебойной работы всех сфер жизнедеятельности региона, а также поддержку граждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram