Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Евгений Первышов рассказал о новой программе по развитию центров городов

, 14:43

Евгений Первышов рассказал о новой программе по развитию центров городов

Депутат Госдумы, бывший глава Краснодара Евгений Первышов рассказал о новой интересной программе по развитию центров городов с исторической застройкой. Её запустят уже в этом году.

В своём telegram-канале парламентарий пояснил, что проект представлен в рамках развития внутреннего туризма. Его описала руководитель Ростуризма Зарина Догузова во время "правительственного часа" перед депутатами Госдумы.

"На принципах софинансирования муниципалитеты могут получить средства на создание целостны туристически привлекательных центров городов. При этом подчеркнув уникальность и историческую ценность каждого", — цитирует главу Ростуризма Евгений Первышов.

Депутат отметил, что эта программа отлично подходит для Краснодара. Экс-мэр подчеркнул, что центральная часть кубанской столицы имеет статус исторического поселения. На госфинансирование, по словам парламентария, мог бы претендовать проект исторического квартала, который был подготовлен ранее. Со своей стороны Первышов обещал поддерживать его и дальше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram