Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 19 (814) от 18-24 мая 2022 13+

Вениамин Кондратьев принял участие в форуме журналистов Кубани

, 14:59

Вениамин Кондратьев принял участие в форуме журналистов Кубани

В форуме журналистов Кубани, который прошел в Сочи, принял участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Форум прошел в Сочи второй год подряд, и это уже стало доброй традицией — принимать в городе лучших журналистов региона. Во время работы форума курорт объединил представителей ведущих кубанских изданий, Центра управления регионом и власти, известных российских экспертов. Диалог и обмен опытом прошел конструктивно.

Глава края Вениамин Кондратьев пообщался с представителями средств массовой информации на пленарном заседании «Наша новая реальность, ее условия и возможности. Как быть своими среди своих: роль и место в картине мира региональных и локальных медиа».

Он отметил, что СМИ играют особую роль в осознании происходящего.

— В рамках сегодняшних вызовов ваша работа выходит на первый план. Нужно сплотиться, особенно в это непростое время. Вы «мостики» между властью и людьми, движение по которым, я уверен, должно быть двустороннее. Власть в ответ обязательно должна слышать мнение жителей. Иначе нет смысла в этих «мостах». Такая связь — важная составляющая для консолидации страны. Кубанских журналистов отличает профессионализм, глубокое погружение в тему и искренность. Вы должны верить в то, что говорите и делаете. Когда люди это видят и чувствуют, то идут за вами,— обращаясь к участникам форума, сказал губернатор Кубани.

Было озвучено, что органы власти должны воспринимать журналистов как союзников, понимать суть их работы и прислушиваться к СМИ. Благодаря такому сотрудничеству вместе решаются проблемы общества.

Участники форума обсудили актуальные для отрасли вопросы, в том числе особенности работы региональных средств массовой информации и их взаимодействие с органами власти, растущее влияние соцсетей и противодействие фейкам. Затем Вениамин Кондратьев наградил лучших представителей отрасли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram