Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В кубанском парламенте оценили темпы реализации региональных проектов

, 14:07

В кубанском парламенте оценили темпы реализации региональных проектов

Депутаты Заксобрания Кубани на еженедельной планёрке под председательством спикера кубанского парламента Юрий Бурлачко оценили темпы реализации региональных проектов.

Юрий Бурлачко на открытии заседания отметил, что несмотря на непростую социально-экономическую ситуацию, работа по реализации регпроектов в крае не прекращается. По словам главы краевого депутатского корпуса, в этом направлении наблюдается позитивная динамика.

В пресс-службе ЗСК сообщили, что на сегодняшний день в крае реализуется 47 регпроектов. В частности, в этом году появились четыре новых. Общий объем финансирования на реализацию нацпроектов в крае в 2022 году превышает 65 миллиардов рублей.

В ходе заседания парламентарии обсудили риски в реализации регпроектов и существующие проблемы. В частности, Юрий Бурлачко обратил внимание на возникшие в ходе организации строительства поликлиник в ряде муниципалитетов трудности. Однако, по словам руководителя краевого департамента строительства Сергея Власова, по обозначенным объектам ведутся работы, которые планируется завершить в установленные сроки.

К концу встречи спикер ЗСК призвал председателей комитетов обеспечить максимальную вовлечённость в работу. "Имеющиеся у нас возможности должны быть реализованы в полном объеме", — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram