Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

На подготовку к отопительному сезону на Кубани выделят 6 млрд рублей

, 17:17

На подготовку к отопительному сезону на Кубани выделят 6 млрд рублей

Для подготовки к грядущему отопительному сезону в Краснодарском крае выделено около 6 млрд рублей, об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев на краевом совещании.

На улучшение или замену котельных и теплосетей направят 2,5 млрд из краевого бюджета. В 2022 году планируют обновить 51 котельную.

Работа по обновлению сетей идёт полным ходом в Крыловском, Динском, Каневском, Староминском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам бывшего главы региона Александра Трембицкого, работу по модернизации теплосетей начали еще в феврале, а большую часть оборудований уже закупили и отправили на склад.

– В текущем году, несмотря на возникшие сложности, к зиме подготовимся без особых рисков, – сообщил Александр Трембицкий.

Всего на Кубани подписали 13 договоров о совершенствовании систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Также губернатор затронул вопрос об отоплении в Новороссийске. Из-за долгов теплоснабжающей компании за газ в 2021 году, осенью в школы, детские сады и 200 многоквартирных домов не поступало тепло. Вениамин Кондратьев поручил строго контролировать данную Аварию на сетях АТЭК тоже стали острой темой для обсуждения на совещании. Основной причиной таких ЧП является износ объектов теплоснабжения, но стоит отметить, что сбои оперативно устраняли, - говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram