Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Спасатели МЧС продолжают поиски подростка на реке Силинка в Хабаровском крае

, 07:33

Спасатели МЧС продолжают поиски подростка на реке Силинка в Хабаровском крае

Спасатели поисково-спасательного отряда Комсомольска-на-Амуре ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжают поисковые работы на реке Силинка в Городе юности. За прошедшие сутки было обследовано 12 км берега.

С момента начала поисков осмотрено уже около 30 км береговой черты водоёма. Поиски результатов не дали, будут продолжаться.

Ранее сообщалось, что запрос об оказании помощи в проведении поисковых работ на реке Силинка в городе Комсомольска-на-Амуре поступил от районного отдела МВД России 11 мая 2022 года. На место происшествия была направлена группа спасателей поисково-спасательного отряда МЧС и городского поисково-спасательного отряда.

Ребенок 2006 года рождения вместе с другими ребятами гулял по парку. Он решил помыть ботинки, и подошел к берегу реки. Не удержавшись, подросток упал в воду, сильным течением его подхватило и унесло. Спасатели отмечают, что поиски затрудняются тем, что большой уровень воды, видимость почти нулевая и бурное течение. Обследовать дно с помощью водолазного снаряжения в таких условиях невозможно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram