Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Жители Краснодара до 30 мая могут проголосовать за благоустройство зеленых зон

, 16:44

Жители Краснодара до 30 мая могут проголосовать за благоустройство зеленых зон

В конце мая, 30 числа, завершится всероссийское голосование за благоустройство зеленых зон. Возможность отдать свой голос есть и у краснодарцев. В этом году на голосование для жителей столицы Кубани представлено по одной территории от каждого округа.

В нашу редакцию обратились жители 38 округа краевого центра. Они просят поддержать округ в голосовании за общественную территорию по улице Зиповской, 4/4. На данный момент эта зелёная зона находится на четвёртой месте в рейтинге. Согласно предложенной компетенции, этот земельный участок примкнет к Чистяковской Роще, а площадь благоустройства составит порядка 13 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает создание центральной аллеи с входными площадками, установка скамеек, урн и фонарей.

"Чистяковская Роща — одно из любимых мест отдыха местных жителей и гостей города. За два года мы вместе с жителями привели территорию в порядок и пониманием их желание благоустроить это место", — рассказал депутат Гордумы Краснодара Андрей Арендаренко.

Само благоустройство по итогам голосования начнётся в следующем году. Отдать свой голос горожане могут на сайте 23.gorodsreda.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram