Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Евгений Первышов рассказал о замене лифтов

, 16:20

Евгений Первышов рассказал о замене лифтов

В Госдуме прошло очередное заседание рабочей группы по повышению эффективности замены лифтов, в котором принял участие бывший глава Краснодара Евгений Первышов. Депутат рассказал о предстоящих планах властей на эту часть капремонта.

Экс-мэр кубанской столицы привёл слова председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергея Александровича Пахомова, который заявил, что основная задача рабочей группы — наладить бесперебойную работу лифтового хозяйства по всей стране. "И в плане безопасности, и по оперативной замене лифтов с истекшим сроком эксплуатации", — уточнил Первышов в своём telegram-канале.

Депутат сообщил, что на сегодняшний день в домах зачастую установлены лифтовые системы, произведенные в России с участием партнером из Белоруссии, а импортное оборудование стоит в ЖК бизнес-класса и в торговых центрах. По словам Первышова, важно учитывать как темпы строительства нового жилья, так и плановую замену лифтов по программе капремонта.

"В ближайшие 8 лет в России необходимо заменить десятки тысяч лифтов. Для этого нужно обеспечить отечественное производство в необходимых объёмах. Требуются и квалифицированные кадры, которые будут производить монтаж оборудования, а также его дальнейшее сервисное обслуживание", — написал парламентарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram