Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае ищут подростка, которого унесло течение

, 07:58

В Хабаровском крае ищут подростка, которого унесло течение

За минувшие сутки спасателями осмотрено 6 км береговой черты реки Силинка в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае, однако поиски подростка результатов не дали. Всего нарастающим итогом поисковыми группами обследовано 12 км прибрежной полосы.

Запрос об оказании помощи в проведении поисковых работ на реке Силинка в городе Комсомольска-на-Амуре в Главное управление МЧС России по Хабаровском краю поступил 11 мая от районного отдела МВД России. На место предполагаемого происшествия направлена группа спасателей поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и городского поисково-спасательного отряда. Проведение водолазных работ на реке невозможно из-за сильного течения, высокого уровня и нулевой видимости в воде. Спасатели осматривают береговую черту и поверхность реки.

Накануне сообщалось, что подростка унесло течением, когда он очищал ботинки в горной реке. Юноша сорвался с берега и не смог справиться с бурным потоком.

- Река горная, поэтому поиски затрудняются тем, что большой уровень воды, видимость почти нулевая, бурное течение. Обследовать дно с помощью водолазного снаряжения в таких условиях невозможно. Проводим осмотр береговой черты, - объяснил замначальника ПСО Комсомольска-на-Амуре Николай Гуртовой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram