Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Курганинском районе края открыли крупнейший в муниципалитете спорткомплекс

, 16:26

В Курганинском районе края открыли крупнейший в муниципалитете спорткомплекс

В четверг, 12 мая, в Курганинском районе Кубани состоялось открытие крупнейшего в муниципалитете спорткомплекса "Чемпион". Его площадь составляет около шести тысяч квадратных метров. Ежедневно здесь смогут заниматься более 500 человек.

На церемонии открытия объекта присутствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и другие высокопоставленные лица.

Руководитель кубанского парламента отметил, что в муниципалитете активно развивается спорт, Курганинский район на сегодняшний день является одним из лидеров региона в этом направлении.

"Нормы ГТО здесь сдали 27 тысяч человек. Курганинцы имеют серьезные достижения в профессиональном спорте, являются чемпионами России и Европы. Мы будем делать все, чтобы дать возможность еще активнее развиваться будущим чемпионам", — цитирует парламентария пресс-служба Заксобрания региона.

Глава краевого депутатского корпуса также заметил, что на Кубани в целом очень многое делается для развития спорта. Так, в крае каждый год открываются новые спортивные центры, бассейны и другие объекты.

Юрий Бурлачко пожелал всем участникам праздника крепкого здоровья, новых достижений и побед, как в спорте, так и в жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram