Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 18 (813) от 11-17 мая 2022 13+

Кубанские виноделы получили 28 медалей на конкурсе «Южная Россия»

, 20:09

Кубанские виноделы получили 28 медалей на конкурсе «Южная Россия»

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка вручил награды победителям международного дегустационного конкурса «Южная Россия».

 

Он сказал, что в этом году на конкурс «Южная Россия» представили 171 образец тихих, игристых и фруктовых вин, сидров, пуаре и виноградных дистиллятов известных и начинающих российских производителей. Среди предприятий двадцать три крупные и малые винодельни, а также фермерские хозяйства Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовский области, Дагестана и Крыма. По итогам конкурса кубанские виноделы получили 28 медалей, в том числе одну золотую, 22 серебряные и пять бронзовых.

Андрей Коробка отметил, что кубанские вина по праву считаются гордостью России. Они стабильно получают самые высокие оценки на международных конкурсах.

— Каждый год копилка наших виноделов пополняется почти сотней медалей. А в винных картах российских ресторанов всё чаще можно встретить именно кубанские вина. Некоторые позиции уже покорили и другие страны, доказав свою самобытность и неординарность,— подчеркнул Андрей Коробка.

Вручение наград прошло на открытии выставки вин, алкогольных напитков и материалов для виноградарства Vinorus.

Вице-губернатор в выставочном центре «Экспоград Юг» на выставках пищевой промышленности «Кубаньпродэкспо», InterFood Krasnodar, FoodTech Krasnodar ознакомился с представленными на них образцами оборудования для производства продуктов питания. Он отметил, что в условиях санкций выставки имеют особое значение. Представленные технологические решения интересны для предприятий перерабатывающей промышленности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram