Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

К соцсетям губернаторов и мэров предъявили новые требования

, 13:23

К соцсетям губернаторов и мэров предъявили новые требования

Администрация президента РФ будет по-новому оценивать ведение соцсетей главами городов и регионов. Как сообщает информационное агентство Ura.ru, от губернаторов и мэров будут требовать больше видео и меньше текста. Причина такого подхода якобы в упоре на замену ушедших из России иностранных площадок.

Издание цитирует Кирилла Истомина — первого замгендиректора проправительственной АНО "Диалог Регионы", который утверждает, что россияне массово перебираются в "ВК", Telegram и "Одноклассники". Эксперт считает, что отечественные соцсети успешно заменяют западные аналоги. Вместе с тем Истомин считает, что в скором времени в Россию может полностью вернуться Tik Tok.

"Подходы в работе всегда идут за медиапотреблением. Как я уже сказал, основной трафик с заблокированных соцсетей переходит в ВК и Telegram, поэтому сегодня мы рекомендуем органам власти в обязательном порядке использовать для работы эти две площадки", — высказался эксперт по вопросу ведения соцсетей представителями власти.

Спикер также подчеркнул, что коммуникация мэров и губернаторов в соцсетях должна быть человекоориентированной. Истомин пояснил, что кчественные информативные аккаунты — основа обратной связи, поэтому специалисты будут тщательно оценивать качество ведения представителями власти аккаунтов в соцсетях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram