Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пропаганду криминального движения нашел петербургский суд в клипе Инстасамки

, 21:20

Пропаганду криминального движения нашел петербургский суд в клипе Инстасамки
Фото: Вконтакте

Кировский районный суд Санкт-Петербурга запретил музыкальный клип на песню Инстасамки за пропаганду АУЕ (признано экстремистским и запрещено на территории России), сообщают «Народные Новости».

Иск заместителя военного прокурора 301-й военной прокуратуры гарнизона, касающийся запрета скандального  клипа Дарьи Зотеевой, был удовлетворен. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале пресс-службы суда. Отмечается, что ролик подрывает авторитет органов исполнительной и судебной власти, демонстрируя криминальный образ жизни.

 «Суд сказал, что информация, содержащаяся на указанном сайте, распространяет идеологию неформального молодежного криминализованного движения АУЕ, пропагандирует философию "воров в законе" и тюремные "понятия", ставя их выше законодательства Российской Федерации, тем самым подрывает авторитет легитимных органов исполнительной и судебной власти», — сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что еще в октябре 2020 года движение АУЕ было признано экстремистской организаций и запрещено на территории России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram