Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Авиакомпания «Аврора» столкнулась с нехваткой самолетов

, 19:13 Источник: rbc.ru

Авиакомпания «Аврора» столкнулась с нехваткой самолетов
Фото: AuroraAirlines / Telegram

По данным Росавиации, в середине февраля общий парк единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» состоял из 90 самолетов, 50 из которых — импортные. По информации источника РБК, три самолета сейчас находятся в аэропорту Якутска в нелетном состоянии без запчастей или техобслуживания, которых не хватает из-за санкций.

Основные проблемы у «Авроры» возникли с канадскими Bombradier. Для их решения перевозчик привлекает самолеты других авиакомпаний.

«Аврора» заключила соглашение с иркутской авиакомпанией «Ангара» и с 7 мая этот перевозчик на самолетах Ан-24 начнет летать по четырем субсидируемым направлениям. Летом 2022 года планируются полеты на самолетах перевозчика «Сибирская легкая авиация».

Напомним, что в начале апреля вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минпромторгу совместно с Минтрансом в приоритетном порядке обеспечить «Аврору» самолетами российского производства. Авиакомпания связывает регулярными рейсами города Дальнего Востока и Сибири, выполняет местные перевозки в дальневосточных регионах, летает в Китай, Корею и Японию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram