Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинский единоросс посетил ветерана в преддверии Дня Победы

, 06:19

Челябинский единоросс посетил ветерана в преддверии Дня Победы
Фото Светланы Вешкиной

Заместитель губернатора и заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Станислав Мошаров посетил ветерана Великой Отечественной войны и лично поздравил его с этой знаменательной датой.

Станислав Мошаров давно знаком с Александром Шаламовым, поэтому он и счёл возможным навестить его и вручить подарки от партии. Ветеран был призван на фронт в 1943 году, доблестно сражался с оккупантами, за что был награждён целым рядом наград. После войны он ещё 6 лет отслужил в армии. Только после этого он вернулся в Челябинск, устроился на завод им. С. Орджоникидзе, работал на нём, сделав успешную карьеру. Даже на пенсии он не остался без дела, работая в Ленинском Совете ветеранов. Несмотря на свои 97 лет Александр Шаламов вполне бодр и даже цитирует известных политиков.

Станислав Мошаров так описал своё посещение ветерана: «Александр Леонидович - человек с богатым жизненным опытом, прошедший всю войну и в дальнейшем работающий здесь на основных предприятиях Ленинского района, с ним всегда есть о чем поговорить, всегда есть о чем посоветоваться. Мы много говорили с ним и про войну, и про нынешнюю ситуацию в мире, и чувство справедливости - то чувство, с которым Александр Леонидович живет по жизни и этому можно поучиться».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram