Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин дополнил перечень препаратов, применяемых в Москве для лечения онкологии

, 15:29

Собянин дополнил перечень препаратов, применяемых в Москве для лечения онкологии
Фото М. Мишина. Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому препарат пролголимаб включается в перечень лекарственных средств для лечения онкологии.

«Правительство Москвы дополнило перечень лекарственных препаратов, применяемых для лечения онкологических заболеваний. В него включен отечественный препарат пролголимаб (концентрат для приготовления раствора для инфузий). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Пролголимаб применяется в рамках иммунотерапии для лечения взрослых пациентов, страдающих меланомой (злокачественное заболевание кожи).

«Высокая эффективность и хорошая переносимость пролголимаба подтверждены реальной клинической практикой», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что решение о применении пролголимаба в городском здравоохранении было принято по предложению Московского онкологического общества. Потенциальное количество пациентов, которым показано назначение пролголимаба, в 2022 году составляет около 180 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram