Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 17 (812) 5 -10 мая 2022 13+

Вице-губернатор Александр Власов посетил Славянский район с рабочим визитом

, 14:57

Вице-губернатор Александр Власов посетил Славянский район с рабочим визитом

В муниципальном образовании Славянский район с рабочим визитом побывал заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Власов. В рабочей поездке вице-губернатора Кубани также принял участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

На расширенной коллегии Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края с участием руководящего состава Министерства физкультуры и спорта, краевых госучреждений, заместителей глав районов, а также представителей ряда краевых спортивных федераций Александр Власов отметил, что основные задачи сегодня — это развитие массового, детско-юношеского и любительского спорта.

В связи с этим планируется проведение новых краевых соревнований, а также кубков губернатора по игровым видам в различных возрастных категориях. В числе приоритетов строительство новых объектов, развитие спортивной инфраструктуры и цифровизация отрасли.

По итогам прошлого года все муниципалитеты края превысили показатели позапрошлого года. Несмотря на пандемию, проведен ряд крупных соревнований: только в Спартакиаде трудящихся, краевом фестивале «ГТО», кубках губернатора по футболу и баскетболу принял участие почти миллион человек.

Капитально отремонтировали шесть муниципальных спортивных объектов. В крае работают 65 центров ГТО и 892 места тестирования, зарегистрировано почти 1,5 миллиона человек, активно развивается 45 базовых видов спорта. На Кубани работают 275 спортивных организаций.

Обсудили на коллегии, прошедшей в Славянском районе, и цифровую трансформацию сферы спорта и опыт государственно-частного партнерства при строительстве спортивных объектов. Затем вице-губернатор Александр Власов и министр спорта Серафим Тимченко вручили спортсменам, тренерам и управленцам краевые и федеральные награды.

По словам Александра Власова, за последние несколько лет в Славянском районе открыли четыре спортивные площадки и малобюджетный комплекс. Возводят универсальный спорткомплекс в станице Петровской — в текущем году на эти цели предусмотрено 34,5 миллиона рублей из краевого бюджета. Также до конца года проведут капитальный ремонт здания и трибун на стадионе спортшколы хутора Бараниковского.

На территории спортивного комплекса «Лидер» вице-губернатор встретился со спортсменами, тренерами и персоналом. В комплексе проводят тренировки более чем по десяти видам спорта, регулярно организуют соревнования всероссийского и международного уровней. В бассейне «Дельфин» в рамках спортивного, адаптивного и ветеранского плавания занимаются жители ближайших муниципалитетов.

В спортивной школе «Олимпиец» Александр Власов пообщался с воспитанниками, осмотрел условия тренировочного процесса. В манеже проводят занятия по легкой атлетике, прыжкам на батуте, спортивным танцам, тхэквондо и другим видам спорта, а также тренировочные сборы сильнейших легкоатлетов страны, соревнования всех уровней.

Вице-губернатор Кубани проинспектировал также строительство центра единоборств, который будет состоять из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Местные жители смогут заниматься здесь дзюдо, вольной борьбой, самбо. На возведение центра выделили 152 миллиона рублей. Объект планируют сдать в эксплуатацию до конца этого года.

На территории ДЮСШ «Юность» Александр Власов открыл краевые семейные спортивные игры «Стартуем вместе». Объект реконструировали в 2019 году. На ремонтные работы выделили пятьдесят миллионов рублей. На сегодняшний день спортивный комплекс «Юность» считается одним из лучших комплексов юга России. Здесь проводят крупные всероссийские турниры, тренировочные сборы по различным видам спорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram