Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Молодой человек с ДЦП борется с мусором в Екатеринбурге

, 12:56 Источник: rg.ru

Молодой человек с ДЦП борется с мусором в Екатеринбурге
Фото: pixabay.com

Антону Бурдину из Екатеринбурга 29 лет. У него целый букет серьёзных болезней, включая ДЦП. Молодой человек решил на общественных началах убирать мусор в своем районе. Однако жители набрали ему сумму на зарплату.

Этой весной Антон был шокирован объемами отходов на улицах города.

«Везде мусор, и среди него маленькие ходят дети. Дома мне делать нечего, поэтому я оделся и пошел убирать», - рассказал мужчина.

По его словам, «мусорят пьяницы, бездомные и нехорошие дети». Причем места, которые он уже очистил, быстро заполняются бутылками и прочими отходами.

Антону приходилось доносить до контейнерной площадки до 20 мешков мусора. С учетом состояния его здоровья, даётся ему это непросто.

«У меня эпилепсия, долго работать не могу. Трачу на уборку примерно три часа в день», - сообщил он.

Еще год назад Антон Бурдин пытался устроиться дворником, чтобы получать зарплату, но на работу его не взяли из-за состояния здоровья. Не так давно о нем узнали не только в Екатеринбурге, но и по всей России, и после этого на его счет посыпались средства на инвентарь и народную зарплату.

Вполне возможно, что сейчас он самый высокооплачиваемый дворник в стране. Средств хватило не только на мешки и перчатки, но и на покупку небольшой комнаты. У молодого человека появилась возможность съехать от неблагополучных соседей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram