Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Очевидец: украинские боевики расстреляли около поселка Старый Салтов группу беженцев, направлявшихся из Волчанска в Харьков

, 07:28 Источник: РИА Новости

Очевидец: украинские боевики расстреляли около поселка Старый Салтов группу беженцев, направлявшихся из Волчанска в Харьков
На фото кадры из Мариуполя, Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Украинские боевики в среду, 4 мая, в районе поселка Старый Салтов расстреляли группу беженцев, направлявшихся на автомобилях из Волчанска в Харьков. Об этом происшествии в Харьковской области рассказал очевидец. Несколько человек погибли. Есть раненые.

Свидетель расстрела мирных людей сообщил, что колонна из 34 автомобилей выехала на неподконтрольную России территорию и оказалась около поселка Старый Салтов, и в этот момент ее начали обстреливать со стороны украинского блокпоста.

По словам мужчины, большинство машин смогли быстро развернуться и уехать обратно на Волчанск. Но первые четыре автомобиля попали под обстрел. Среди беженцев были женщины и дети. Мужчины - только водители. Люди старались выползти из машин. По ним велся целенаправленный огонь.

Очевидец видел, как пули влетают в автомобиль, когда они вылезли из него и лежали на земле. Мужчина скомандовал эвакуировать людей.

По словам очевидца, первые четыре автомобиля все были изрешечены, сгорели и остались там навсегда. Он пытался спасти раненную в голову пожилую женщину. Бабушка скончалась от ранения. Погибла подруга мужчины, которая с ним приехала на своем автомобиле из Харькова, чтобы эвакуировать людей. Погибла девочка 13 лет. Мать этого ребенка ранена и в тяжелом состоянии лежит в больнице.

По признанию мужчины, он не знал, что Старый Салтов контролируется карательными подразделениями Службы безопасности Украины и недавно сформированным батальоном "Кракен", в который набрали амнистированных украинских уголовников.

Ранее стало известно, что в поселок Старый Салтов Харьковской области под прикрытием украинских военных вошли карательные части СБУ и боевики  батальона "Кракен".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram