Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Богданова рассказала, как похудеть за короткий срок

, 20:22

Эксперт Богданова рассказала, как похудеть за короткий срок
Фото: pixabay.com

Как пишет «Радио 1», диетолог, нутрициолог Зоя Богданова дала совет, как сбросить вес в короткие сроки.

По словам эксперта, похудеть быстро можно, но есть ли возможности у организма, что насчет физической формы человека и его уровня здоровья. Диетолог рассказала о простых шагах для похудения, чтобы человек не вгонял себя в жесткие рамки.

«Самый лучший способ быстро сбросить лишние килограммы — это запустить свой метаболизм. Есть у нас естественные метаболики, которые вам позволят очень быстро прийти в форму. Это спорт на свежем воздухе, тёплая вода, которая запускает процесс внутренней терморегуляции, белковая пища и отсутствие позднего ужина. Одним из самых сильных естественных метаболиков является сон», — сказала эксперт.

Вместо голодания, Зоя Богданова посоветовала попробовать метаболическую диету.

«На ней вы будете заставлять себя есть правильную пищу, пить воду, высыпаться и утром выходить на прогулку. Не надо себя изнурять, первая тренировка может быть всего 20 минут, это может быть пробежка или быстрая ходьба, главное, чтобы потела поясница. На завтрак можно есть, например, сырники, цельнозерновой хлеб, сыр, масло, ягоды. Главное правило — убрать из рациона муку высшего сорта и взять цельнозерновую пшеничную муку. В качестве перекуса могут быть фрукты, яйца, ягоды. И ещё одно правило — после ужина сходите на 15 минут на улицу погулять, чтобы снизить уровень инсулина», — рассказала диетолог.

Для ускорения процесса похудения стоит исключить из своего рациона продукты гликемическим индексом от 45 и с инсулиновым индексом от 70. Список данных продуктов есть в интернете. А для ускорения метаболизма можно утреннюю пробежку сделать не 20 минут, а час и выпивать больше воды, исключая напитки, обезвоживающие организм.

В конце эксперт сказала, что худеть надо рационально, а не мучать себя голоданием, изнурительными тренировками и бадами, которые только отравляют организм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram