Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Гуманитарные центры в ЛДНР объединили оперативным штабом

, 10:24

Гуманитарные центры в ЛДНР объединили оперативным штабом
Фото Светланы Вешкиной

Партия «Единая Россия» открыла специальный координационный центр, который будет регулировать работу целого ряда гуманитарных центров на территории ЛДНР. Спектр вопросов, которые входят в его ведение, очень обширны – от поставок необходимых грузов до приведения в общее соответствие законодательств России и республик.

Об этом рассказал секретарь партийного Генсовета Андрей Турчак. По его заявлению, новую структуру возглавила Анна Кузнецова, его заместитель и вице-спикер Государственной Думы.

- В начале спецоперации на Украине мы опирались на сеть волонтерских центров партии в регионах. Чуть позже были открыты гуманитарные центры на Донбассе — один в Донецке и три в Мариуполе. На первых порах этого ресурса было достаточно. Однако сейчас, по мере расширения наших функций стало очевидным, что без дополнительной инфраструктуры не обойтись. К нам поступает огромное количество самых разных обращений и заявок от жителей Донбасса. Мы всё больше вступаем во взаимодействие с различными ведомствами. Расширяется и функционал волонтеров, — так объяснил Андрей Турчак необходимость в новом центре.

В это же время челябинские единороссы отправили уже шестой конвой с гуманитарной помощью в ЛДНР. Благодаря этому количество грузов, отправленных для оказания помощи республикам из Челябинской области, достигло двухсот тонн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram