Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Богданова рассказала, как можно похудеть без диет

, 19:32

Эксперт Богданова рассказала, как можно похудеть без диет
Фото: pixabay.com

Как пишет «Радио 1», диетолог, нутрициолог Зоя Богданова рассказала как прийти в форму к лету без вреда для организма.

По словам эксперта, лучший способ, чтобы похудеть - это запустить свой метаболизм. Занятие спортом на свежем воздухе, теплая вода, не поздний ужин и сон. Но если вы любитель диет, то можно попробовать диету метаболическую, то есть нужно будет заставлять себя есть, пить воду, высыпаться и именно утром натощак выходить на прогулку.

Специалист подробно описала алгоритм такой диеты:

1) после сна выпить стакан тёплой воды;

2) выйти на пробежку на 20 минут, но если тяжело, то бег можно заменить ходьбой. Две минуты быстрой, две минуты – медленной;

3) после тренировки нужно снова выпить стакан тёплой воды и съесть хороший белковый завтрак. Могут подойти сырники, можно с замороженными ягодами или джемом, или бутерброд из цельнозернового хлеба с сыром, маслом и колбасой;

4) на работу взять с собой простой обед, который может содержать в себе: варёные яйца, яблоки, огурцы, бутерброд;

5) после ужина выйти на 15 минут на улицу, чтобы снизить уровень инсулина.

«Поживите в таком режиме дней десять, и вы удивитесь, что произойдёт с вашим организмом. Ещё надо заставлять себя ложиться спать, хотя бы в полночь. Главное правило – уберите из рациона муку высшего сорта, замените её на цельнозерновую пшеничную. Исключите из рациона продукты с гликемическим индекс от 45 и с инсулиновым индексом от 70», – сказала диетолог.

Всё это нужно, чтобы организм начал работать в сложном режиме. Чтобы он расщеплял калории, брал из этого энергию и запускал совсем другие метаболические процессы.

Также Зоя Богданова дополнила, что можно ускорить похудение путем продления утренней тренировки и вечерней прогулки до часа, а из своего рациона исключить все обезвоживающие напитки и пить больше чистой воды.

«У нас примерно 85 % людей в России страдают ожирением именно от обезвоживания. Но самый главный секрет – свежий воздух. Ни один зал в мире не заменит вам бесплатной прогулки на улице», – сказала в конце Зоя Богданова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram