Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 16 (811) 27 апреля – 04 мая 2022 13+

Губернатор Кубани встретился с активистами краевого штаба помощи #МыВместе

, 18:59

Губернатор Кубани встретился с активистами краевого штаба помощи #МыВместе

Рабочую встречу с активистами краевого штаба помощи людям #МыВместе провел глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Перед началом встречи Вениамин Кондратьев посетил пункт сбора гуманитарной помощи, который расположен на базе краевого Центра молодежных инициатив. Губернатор Кубани отметил, что жители края всегда отличались отзывчивостью и готовы делиться последним с нуждающимися.

Было сказано, Кубань — один из лидеров в стране по масштабности волонтерского движения. В эту деятельность вовлечено более 260 тысяч жителей региона. Только за прошлый год их число увеличилось вдвое. Добровольцы Кубани активно помогают одиноким пожилым людям и ветеранам, жителям, оказавшимся в трудной ситуации, ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций, собирают и доставляют предметы первой необходимости тем, кто в них нуждается.

В муниципальных образованиях открыто свыше пятидесяти точек сбора гуманитарной помощи. Волонтеры рассказали главе региона о работе в этих пунктах, процессе сбора заявок, фасовки и погрузки вещей и продуктов. Для работы еженедельно задействуют более пятисот человек по всему региону.

Участники встречи также обсудили вопросы развития региона и экономической стабильности, инициативы и проекты добровольцев, подготовку квалифицированных кадров, предстоящее празднование Дня Победы.

Вениамин Кондратьев на встрече с активистами отметил, что волонтеры региона одними из первых откликнулись на призыв о помощи беженцам, жителям Донбасса и Украины, развернули работу во всех муниципалитетах. Кубань уже отправила более четырехсот тонн гуманитарного груза для них.

— Я благодарен каждому, кто сегодня собирает, сортирует, отправляет гуманитарную помощь и встречает беженцев. В это непростое время вы доказываете, что мы действительно вместе и объединены желанием помогать тем, кто в этом нуждается больше всего,— сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к активистам краевого штаба помощи людям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram