Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Суд Москвы обязал Twitter выплатить 3 млн руб. штрафа за инструкцию «коктейля Молотова»

, 12:23

Суд Москвы обязал Twitter выплатить 3 млн руб. штрафа за инструкцию «коктейля Молотова»
Логотип Твиттер, Rafael Henrique/ Keystone Press Agency

Twitter оштрафован на три миллиона рублей. Такое решение вынес мировой судья судебного участка Таганского района Москвы. Информационная платформа получила взыскание за размещение постов с инструкцией по изготовлению «коктейлей Молотова» и со свастикой. Об этом сообщает сегодня, 28 апреля, RT со ссылкой на пресс-службу Таганского райсуда.

«Постановлением мирового судьи судебного участка №422 Таганского района города Москвы... Twitter, Inc. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП России, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 млн рублей», − поделился подробностями собеседник агентства.

Эксперты отмечают, что на медиаплатформе разместили инструкции по изготовлению самодельной взрывчатки, а также об экстремистской символике в отдельных постах.

Ранее руководство Роскомнадзора приняло решение ввести маркировку для шести сервисов американской компании Google. Предпринято это будет в связи с нарушением законов РФ. Распоряжение обнародовано на сайте ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram