Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Цветы для рожденных в год Быка: какой акцент сделать?

, 08:56

Цветы для рожденных в год Быка: какой акцент сделать?
Фото предоставлено "Флорист.ру"

Для людей, рожденных под знаком Быка, характерна независимость, последовательность действий, терпеливость и прилежность. Это консерватор, прагматик и человек привычки, который может добиться успеха во многих областях.

Не зря в список знаменитых мужчин-Быков входят Наполеон, В.Высоцкий, Ричард Гир; прекрасные представительницы этого знака: М. Тэтчер, принцесса Диана. Композиция цветов в подарок для такой неординарной личности должна быть яркой, необычной, но при этом строгой. Исключается кричащий и вычурный декор.

Тюльпаны

В восточных странах считается, что этот цветок способен стать вестником благополучия, подарить любовь и семейную идиллию. Как говорит легенда, тюльпаны появились из капелек крови принца, который погиб сражаясь за принцессу. В Голландии, самой известной стране-экспортере тюльпанов, растения считаются символом примирения и согласия. 

Что учесть при составлении композиции? Естественно, все знают, что обязательное число цветков в букете — нечетное. Но есть и другие моменты.

Один тюльпан, преподнесенный в подарок, - знак для девушки или женщины, что она для вас единственная. Композиция из 3-х бутонов уместна для любого торжества, ее можно поставить на стол во время празднования дня рождения, значимой для вас даты.

Пять тюльпанов —  идеальный подарок для близкой женщины. Семь бутонов «говорят» о романтических чувствах, девять —  считаются комплиментом в знак дружбы. Букет, составленный из большого числа тюльпанов, — знак восхищения женщиной.

Важен и оттенок растений. Не нужно бояться, что человек, рожденный в год Быка, отреагирует негативно на красный цвет. Тюльпаны классической расцветки можно преподнести во время свидания, они хороши и для торжественного случая. Из оранжевых бутонов можно создать необычную композицию для подарка начальству, коллегам или знакомым.

Белые тюльпаны можно купить для девушки. Они помогут без слов выразить восхищение молодостью и красотой любимой. Пора уже забыть про неверную трактовку по поводу желтых тюльпанов. Такие солнечные вестники подойдут для любимой женщины, которая не страдает от комплекса навязанных стереотипов.

Хотите преподнести необычный букет? В магазине Флорист.ру можно подобрать композицию из однотонных или разноцветных тюльпанов,  дополнить ее розами, лавандой, ирисами. Хотите добавить нотку оригинальности, подарите цветы в коробке или изящной корзине, оформите букет в форме сердца.

Счастливыми оттенками для людей, рожденных в год Быка, являются белый, желтый и зеленый. Это можно учесть при составлении цветочной композиции.

Цветок персика

Бутоны персикового дерева или момо, используются в Японии для украшения во время весеннего праздника — Дня девушек (3 марта).

Считается, что цветки дерева являются оберегами и защищают от злых духов. Они символизируют доброту, нежность, счастливый брак.

Флористы нашего магазина помогут Вам подобрать цветочную композицию. Букет можно дополнительно украсить различными аксессуарами (упаковками, лентами, мягкой игрушкой, сладостями, шарами), подобранными в соответствии с тематикой торжества и повода для вручения подарка.  

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram