Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Детский омбудсмен Львова-Белова познакомилась с принявшей сирот из Донбасса семьёй

, 22:14

Детский омбудсмен Львова-Белова познакомилась с принявшей сирот из Донбасса семьёй
Фото: pixabay.com

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка посетила семью, которая приняла девочек из Донбасса. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Ольга и Александр встретили поезд с сиротами, которых эвакуировали с Донбасса. Среди них были сестры восьми и десяти лет, которых взяли в семью. Все сироты воспитывались в детских учреждениях.

Опекуны с 2015 года воспитывают в семье шестерых детей. Они посещают спортивные секции, ходят в музеи и театры. Особенно дети радуются экскурсиям в парк «Патриот» и на фабрику мороженого.  

«Приемные родители, которые только вчера приняли ребятишек из ДНР, сегодня делятся со мной теплыми эмоциями семейного счастья и пасхальной радости. Все дети окружены заботой и любовью», — рассказала омбудсмен.

Вместе с Львовой-Беловой приехала советник главы ДНР Элеонора Федоренко. Гости подарили семье в честь праздника пасхальный кулич и другие гостинцы. Как сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, встреча прошла в тёплой семейной атмосфере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram