Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарские юристы рассказали, как бизнесменам проверить деловую репутацию

, 16:28

Краснодарские юристы рассказали, как бизнесменам проверить деловую репутацию

Юристы краснодарского фирмы "Золотое Правило" рассказали предпринимателям, как проверить свою деловую репутацию. Специалисты уточнили, что Центробанк может усомниться в той или иной компании и внести её в "чёрный список".

Так, показателями "неблагонадёжности" компании может служить ряд признаков: банк постоянно запрашивает подтверждающие документы по операциям; ограничено дистанционное обслуживание и банк вас обязал приносить платежки на бумаге; новые банки отказывают в открытии счёта и другие. Юристы отмечают, что попасть в "чёрный список" можно в случае, если обслуживающий банк заметит некие подозрительные операции.

В то же время даже если если предприниматель захочет сменить банк, то информация о сомнительных транзакциях будет автоматически передана в новую финансовую организацию. Если предприниматели столкнутся с такой проблемой, им стоит позаботиться о восстановлении "доброго имени". В первую очередь, как советуют юристы, необходимо узнать какой банк и на каком основании поставил "черную метку". Далее потребуется подготовить документы, опровергающие действие банка. Помочь с их оформлением могут юристы "Золотого Правила".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram