Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

157 тысяч детей отдохнут в оздоровительных лагерях Челябинской области

, 08:01 Источник: Правительство Челябинской области

157 тысяч детей отдохнут в оздоровительных лагерях Челябинской области
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

В мае начнется проверка готовности учреждений.

На Южном Урале готовятся к летней оздоровительной кампании. В этом сезоне в регионе будут работать 778 лагерей: 699 дневного пребывания, 66 загородных, 10 палаточных и 3 лагеря труда и отдыха. Наполняемость смен составит 100% в связи с изменениями санитарно-эпидемиологических правил. Планируется, что южноуральские лагеря примут 157 тысяч детей.

С 10 мая начнется проверка готовности оздоровительных учреждений к приему детей. Ее проведут специалисты Роспотребнадзора.

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил детский оздоровительный комплекс «Лесная застава». В нем создана вся необходимая инфраструктура для детского отдыха. С прошлого года в «Лесной заставе» организуются смены регионального центра поддержки одаренных детей «Курчатов Центр», одна из проходит прямо сейчас.

По словам Алексея Текслера, перед регионом стоит задача привести в надлежащее состояние все детские оздоровительные лагеря. В этом году капитально отремонтируют 16 учреждений.

«Потребность в летнем оздоровительном детском отдыхе внутри региона будет только расти, поэтому поставлена задача увеличивать количество детских лагерей. Мы будем вкладывать финансовые ресурсы в реновацию уже действующих учреждений», – прокомментировал губернатор.

Добавим, что в Челябинской области действует программа детского кэшбека. К ней подключены практически все региональные оздоровительные лагеря, в этом году к ним прибавятся и палаточные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram