Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Власов рассказал о новых правилах пользования карт для пенсионеров

, 22:35

Эксперт Власов рассказал о новых правилах пользования карт для пенсионеров
Фото: pixabay.com

С 18 апреля произошли изменения, которые касаются россиян, получающих пенсии на банковские карты. Об этом сообщает "АБН".

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, что изменения, внесённые в работу банков, касаются процедуры выдачи кредита пенсионерам.

Причина этих изменений заключается в том, что пожилых людей часто обманывают злоумышленники, которые хотят оформить на них кредит. Чаше всего данная процедура осуществлялась дистанционно и присутствие пенсионера не требовалось. Теперь, по новым правилам, чтобы оформить кредит, нужно обязательное присутствие пенсионера в банке, где он сам подпишет договор займа и ознакомится с его условиями.

Эксперт отметил, что пожилые люди также подвергаются мошенничеству дистанционных переводов денежных средств на другие счета. Пенсионеры верят злоумышленникам, а те, в свою очередь, снимают накопления.

Более того, банки будут назначать специальных помощников для пенсионеров и инвалидов при дистанционном обслуживании, чтобы контролировать их денежные переводы и защищать от мошенников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram