Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Член «Деловой России» Кац: в России могут быть трудности с импортозамещением канцтоваров

, 10:16 Источник: РИА Новости

Член «Деловой России» Кац: в России могут быть трудности с импортозамещением канцтоваров
Aleksander Polyakov/Globallookpress.com

В условиях санкций многие канцтовары могут исчезнуть с полок магазинов, поэтому российский власти должны поддержать импортозамещение в данной отрасли, заявил РИА Новости член генерального совета общественной организации "Деловая Россия", председатель совета директоров «Воскресенской карандашной фабрики» и Переславского комбината художественных товаров Борис Кац.

По словам члена «Деловой России», около 70-90% канцтоваров на российском рынке импортные — по этой причине такой вид товаров может остаться в дефиците. Кац заявил, что для сохранения отрасли «государству необходимо всерьез и как можно быстрее взяться за поддержку отечественного производителя».

Также председатель совета директоров «Воскресенской карандашной фабрики» и Переславского комбината художественных товаров отметил, что еще четыре года назад это были единственные предприятия в России по производству отечественных канцтоваров. 

Кац подчеркнул, что государству стоит задуматься о снижении налогов в отрасли, цен на сырье и отмене возврата НДС при экспорте сырья, иначе проблема импортозамещения канцтоваров может стать реальной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram