Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Соболев считает «морально необходимым» проведение «Бессмертного полка»

, 19:31

Депутат Госдумы Соболев считает «морально необходимым» проведение «Бессмертного полка»
Фото: pixabay.com

Депутат Соболев считает, что «Бессмертный полк» морально повлияет на российских солдат и офицеров. Об этом сообщает NEWS.ru.

Проведение «Бессмертного полка» в этом году «очень важно с моральной точки зрения». Так заявил депутат Госдумы Виктор Соболев. Он считает, что нужно провести мероприятие, как делали парад в 1941 году на Красной площади. По его мнению, сейчас это поможет единению жителей страны.

«Я думаю, это очень важно с моральной точки зрения, как в 1941-м на Красной площади прошёл парад наших войск, а немцы стояли в нескольких километрах от Москвы. Какое моральное воздействие было на наших солдат и офицеров! [Сейчас] это может быть не столь масштабно, но единение нашей стране необходимо. Я сейчас в Сибири работаю, здесь все поддерживают нашу специальную военную операцию на Украине», — рассказал депутат.

Организаторы акции заявили, что в 2022 году пройдёт парад «Бессмертный полк». Прошлые два года акцию не проводили из-за пандемии COVID-19. 9 мая участники парада пройдут колонной с фотографиями своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram