Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава автономии крымских татар Умеров призвал национализировать имущество организаторов водной блокады в Крыму

, 08:31 Источник: РИА Новости

Глава автономии крымских татар Умеров призвал национализировать имущество организаторов водной блокады в Крыму
фото: pixabay.com

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал национализировать активы организаторов блокады Крыма на территории Российской  Федерации.

Как рассказал глава автономии крымских татар, "организаторы водной, транспортной, продовольственной и энергетической блокады Крыма — бывшие крымчане, которые в украинские времена имели здесь бизнес и немало активов, нажитых, в том числе преступным путем". "Призываем рассмотреть вопрос о национализации их имущества и организаций, которые с ними связаны", — сказал Умеров в беседе с РИА Новости.

Общественный деятель отметил, что многие активы перерегистрированы, но это не должно помешать принять справедливое решение.

Власти Крыма ранее выступили с законодательной инициативой об изменении Гражданского кодекса РФ и введении принудительного изъятия имущества недружественных стран и иностранцев, совершающих недружественные действия в отношении государства, его граждан и юридических лиц. Региональное заксобрание уже внесло документ на рассмотрение в Госдуму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram