Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

На предприятия в Хабаровский край прибудут более 6 тысяч китайских работников

, 10:38

На предприятия в Хабаровский край прибудут более 6 тысяч китайских работников

На предприятиях Хабаровского края ждут порядка 6,6 тысячи граждан Китая, которые будут заняты на стройке, заготовке, переработке леса, а также в сфере торговли.

С 9 апреля Россия открывает сухопутные границы в том числе и с Китаем. В ближайшее время откроется пункт пропуска "Покровка — Жаохэ".

- На 2022 год Хабаровскому краю установлена квота на привлечение иностранных работников в размере 7 407 человек, в том числе 6 637 человек из Китая, из которых 2 234 человека планируется привлечь в строительную отрасль, 1 470 человек для заготовки и переработки древесины и 1 280 человек в торговлю, - сообщил ТАСС замглавы комитета по труду и занятости населения правительства региона Инна Малинина.

Напомним, что въезд иностранных граждан был ограничен с марта 2020 года в связи с пандемией ковида. Перед тем, как эти ограничения вступили в силу, каждый год в регионе привлекались порядка 4 тысяч китайских работников на производства края. 40% приходились на долю торговли, 30% - на заготовку и переработку древесины, 15% - на строительство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram