Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 10(805) 16–22 марта 2022 13+

Финансирование сферы ЖКХ на Кубани будет увеличено до 8,2 миллиарда рублей

, 19:38

Финансирование сферы ЖКХ на Кубани будет увеличено до 8,2 миллиарда рублей

Как отметил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий, традиционно до окончания текущего отопительного сезона в регионе начинается подготовка к предстоящему.

 

Александр Трембицкий сказал, что все муниципальные образования края будут на заседаниях краевой межведомственной комиссии регулярно докладывать о подготовке к осенне-зимнему периоду и выполненных работах. Планируется проводить совещания с восьмого апреля по тридцатое сентября этого года.

По его словам, каждый муниципальный план подготовки включает устранение замечаний Ростехнадзора, модернизацию основных фондов теплоэнергетического комплекса, в том числе путем привлечения частных инвестиций, исполнение поручения губернатора Краснодарского края о пятипроцентной замене ветхих сетей, снижение уровня задолженности тепло- и водоснабжающих организаций за энергоресурсы, которые были ими использованы.

Было озвучено, что в этом году по инициативе главы региона финансирование сферы жилищно-коммунального хозяйства будет увеличено. Общий объем средств составит  8,2 миллиарда. Средства пойдут в том числе на строительство новых котельных и подготовку коммунальной инфраструктуры к зимнему периоду.

Александр Трембицкий подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону — это непрерывный процесс, благодаря которому выявляются проблемы в коммунальной инфраструктуре.

— Кроме того, мы успеваем подготовить необходимые документы для ремонта старых и строительства новых объектов. К концу апреля администрации всех муниципальных образований региона должны разработать и утвердить комплексные планы по подготовке к зиме. Все необходимые работы, включая обновление внутренних сетей по программе капремонта и проведение пробных топок, должны быть завершены до первого октября,— подчеркнул Александр Трембицкий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram