Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 10(805) 16–22 марта 2022 13+

Муниципалитет выполняет свои обязательства

, 13:30

Муниципалитет выполняет свои обязательства
Виталий КОКШАРОВ

Глава Перми проинспектировал ход строительства ключевых объектов социальной инфраструктуры. В сложившихся экономических условиях подрядчики продолжают возводить школы, спортивные и культурные сооружения. Власти предпринимают все необходимые шаги для обеспечения социальной стабильности.

Обеспечение социальной стабильности – ключевая задача для городских властей в сложившихся экономических условиях. Муниципалитет выполняет все ранее взятые на себя обязательства по строительству социальных объектов, регулярно проводятся консультации с подрядчиками, чтобы оперативно решать возникающие вопросы.

Глава Перми Алексей Дёмкин в выходные объехал ключевые социальные стройки, пообщался с подрядчиками, а также проконтролировал ход выполнения работ. В частности, обсуждались вопросы обеспеченности стройматериалами и возможности использования стройматериалов российского производства.

Первой точкой контрольного объезда стал строящийся плавательный бассейн на улице Гашкова, 20а. Затем глава Перми проинспектировал ход реконструкции здания под размещение школы по улице Целинной, 15, физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак» по улице  Рабочей, 9, городского Дворца молодёжи, а также строительство нового корпуса гимназии №17. На всех объектах строительство ведется планово.

Алексей Дёмкин пообщался с представителями подрядных организаций.

– В сложившихся экономических условиях важно понимать, какие потребности существуют у подрядчиков. Муниципалитет гарантирует строителям, которые работают по городским контрактам, всю необходимую поддержку. Ценовая политика на строительные материалы нестабильная, мы стараемся в каждом конкретном случае искать индивидуальный подход при решении вопросов. Введена система авансовых платежей, по согласованию с заказчиком допускается замена импортного оборудования на другие аналоги, при необходимости правительство РФ разрешило увеличивать стоимость контракта до 30%. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поставил задачу не допускать остановок и задержек при строительстве социальных объектов. Городские власти будут оказывать поддержку строительным организациям, все обязательства перед жителями будут выполнены, – прокомментировал Алексей Дёмкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram