Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

На встречу с работниками «Прогресса» пришёл глава Арсеньева

, 07:21

На встречу с работниками «Прогресса» пришёл глава Арсеньева
фото: Арсеньевская авиационная компания «Прогресс»

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина – крупнейшее предприятие города приморских машиностроителей. Что обуславливает повышенное внимание местной власти к предприятию и его коллективу. Кроме того, действующий глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень сам работал на «Прогрессе» – в 2010-2017 годах он трудился заместителем главного энергетика и главным энергетиком авиакомпании. В понедельник текущей недели В.С. Пивень встретился с работниками и активистами профсоюза авиакомпании «Прогресс».

«Вы выполняете сегодня важную государственную задачу по выпуску боевых вертолётов, – отметил Владимир Пивень, обращаясь к работникам родного предприятия. – Наша задача – создать комфортные условия для жизни горожан».

Глава Арсеньева рассказал об итогах работы администрации в 2021 году: ремонте дорог, тротуаров, обновлении общественных территорий города. Так, завершено благоустройство парка «Восток» и началась масштабная реконструкция парка «Аскольд», в городе появились новые скверы, ведётся благоустройство дворов. Завершено строительство очистных сооружений. Сейчас идёт предпусковая подготовка, весной планируется передача объекта в эксплуатацию.

В этом году жители Арсеньева отметят сразу три знаменательных даты: 120-летие основания города; 70-летие преобразования рабочего посёлка Семёновка в город Арсеньев; 150-летие В.К. Арсеньева.

В год тройного юбилея в Арсеньеве намечено реализовать два грандиозных проекта – благоустройство видовой площадки в районе памятника Арсеньеву и Дерсу Узала и реконструкция площади у Дворца культуры «Прогресс». Также продолжится благоустройство парка «Аскольд» и начнутся работы на месте детского городка «Радость», здесь появится скейт-площадка, как и в сквере на углу улиц 9 Мая и Октябрьской.

По инициативе жителей проведут благоустройство территории, прилегающей к духовно-просветительскому центру, проложат ливневую канализацию и облагородят территорию детского сада «Улыбка», приведут в порядок двор школы № 4.

Продолжится асфальтирование городских дорог и дворов – на эти цели запланировано направить 65 миллионов рублей.

Владимир Пивень также рассказал о планах реализации масштабного проекта «Белая гора», рассчитанного на ближайшие несколько лет. Современный горнолыжный курорт планируется создать на принципах государственно-частного партнёрства. Идея проекта заключается в объединении горнолыжной базы и «Салюта», увеличении протяжённости горнолыжных трасс, строительстве подъёмников, гостиниц, автопарковок, объектов досуга. Всё это, подчеркнул глава города, даст возможность развития рекреационного направления Арсеньева. Также он ответил на вопросы сотрудников «Прогресса».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram