Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опровержение

, 18:08

Опровержение

Резолютивная часть решения Тверского районного суда города Москвы от 13 апреля 2021 года.

Тверской районный суд города Москвы решил:

Исковые требования Кудрявцевой Валерии Львовны к Редакции СМИ – Сетевому изданию «Аргументы неделi», АО «Издательский дом «Аргументы недели», Разину Андрею Анатольевичу о защите чести, достоинства, деловой репутации удовлетворить частично.

Признать несоответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Кудрявцевой В.Л. следующие сведения, содержащиеся в видеоролике под названием «Андрей Разин о грязном белье Малахова, Баскова и Кудрявцевой» к статье «Андрей Разин сделал сенсационные признания о Николае Баскове, Лере Кудрявцевой, Юрии Шатунове», размещенном на Интернет-ресурсе www.agrumenti.ru сетевого издания «Аргументы неделi», а именно:

- Об обстоятельствах знакомства Ленюка С.М. с Кудрявцевой В.Л., сообщенные Разиным А.А. в высказывании «И он спускается вниз в ресторан и говорит, а мне можно девушку заказать? Они говорят, пожалуйста. Пять рублей. И он так познакомился с этой девушкой. Которая сидела там на диване»,

- «Лера, с полной пониженной социальной ответственностью»,

- «Приходит к матери Сергея Ленюка, и говорит – меня Разин избил, а ваш сын меня изнасиловал. Если он на мне не женится, я вас всех посажу в тюрьму»,

- «…она шантажом заставляет Ленюка, моего барабанщика, жениться»,

- «Когда она там, в Загорске родила сына и увидела, кто родился! Как вы думаете, куда она делась? Через окно убежала»,

- «Так она сбежала! Сбежала с роддома! Оставила ребенка… ему на руки».

Обязать АО «Издательский дом «Аргументы недели» и редакцию сетевого издания «Аргументы неделi» опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство Кудрявцевой Валерии Львовны сведения, содержащиеся в видеоролике под названием «Андрей Разин о грязном белье Малахова, Баскова и Кудрявцевой» к статье «Андрей Разин сделал сенсационные признания о Николае Баскове, Лере Кудрявцевой, Юрии Шатунове», размещенном на Интернет-ресурсе www.agrumenti.ru сетевого издания «Аргументы неделi», путем размещения на Интернет-ресурсе www.argumenti.ru резолютивной части судебного решения по настоящему делу, в течение десяти дней с момента вступления решения в законную силу.

Взыскать с АО «Издательский дом «Аргументы недели» в пользу Кудрявцевой Валерии Львовны компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Взыскать с Разина Андрея Александровича в пользу Кудрявцевой Валерии Львовны компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей.

В остальной части иска – отказать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram