Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 9(804) 10–15 марта 2022 г. 13+

На Кубани обманутые дольщики получили 11 тысяч квартир в 2021 году

, 14:49

На Кубани обманутые дольщики получили 11 тысяч квартир в 2021 году

Обеспечение жильем участников долевого строительства обсудили глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

 

Губернатор Кубани сказал, что на сегодняшний день в крае пока остается 171 долгострой. Вениамин Кондратьев также сказал, что в регионе выстроена системная работа по решению проблем дольщиков: в тесном взаимодействии с прокуратурой в прошлом году региональной власти удалось восстановить права граждан по 88 объектам: дольщики получили более одиннадцати тысяч квартир.

Вениамин Кондратьев сообщил, что до конца этого года планируется исключить из реестра проблемных еще 85 домов, в том числе при поддержке Фонда развития территорий.

— Благодарен за внимание к краю, рассчитываю, что в тесном взаимодействии мы сможем полностью решить проблему,— сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к генеральному директору Фонда развития территорий.

Было озвучено, что соглашение с фондом включает 73 дома. Уже определены механизмы по пятидесяти восьми из них — двадцать три будут достроены. Это ЖК «Парусная регата», «Иван да Марья», «Жемчужина», «Радуга» в Краснодаре и другие. Дольщики 35 объектов получат выплаты, в их числе ЖК «Дом Романовых», «Аметист», «Янтарь», «Воронцовский», «Снежная королева», «Сорока» и «Шевцова», «Адмирал Нахимов», «Вдохновение» в Краснодаре, в Туапсинском районе — «Море Парк», а в Сочи — «Ямайка».

В Краснодаре в числе крупных проблемных объектов значится ЖК «На Магистральной». Свои квартиры ждут 580 дольщиков. Строительная готовность 25-этажного дома составляет 81 процент. Еще более 240 дольщиков в ЖК «Анит-Сити». Глава региона Вениамин Кондратьев обратился к Константину Тимофееву с просьбой о содействии в решении проблемы двух объектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram