Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: Закрытое воздушное пространство – потенциальная угроза

, 14:23 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: Закрытое воздушное пространство – потенциальная угроза
Фото: gettyimages.ru; Vincent Boisgard / EyeEm

Многие не понимают, что закрытое воздушное пространство означает потенциальную угрозу реального конфликта между НАТО и Россией. Об этом латвийским СМИ заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич.

«Многие не понимают, что закрытие воздушного пространства — это не просто указ о том, что над Украиной никто не летает. Россия ответила бы не только на Украине, но и в других местах. Это породило бы прямое военное противостояние, и кажется, что российское руководство считает, что Украина готова пожертвовать всем ради своего народа, своей экономики и своего мира в Европе", - сказал он.

Ринкевич отметил, что многие считают, что для Украины эффективнее предоставить зенитно-ракетные комплексы, вооружить Украину и максимально помочь, при этом пытаясь эмоционально избежать еще большего конфликта, потому что в случае более широкого конфликта погибнет еще больше людей.

Сообщается, что депутаты облсоветов и горсоветов Украины призвали членов НАТО поддержать просьбу президента Владимира Зеленского закрыть воздушное пространство над Украиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram