Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 8(803) 2–9 марта 2022 г. 13+

На Кубани модернизировали 34 котельных за счет частных инвестиций

, 14:00

На Кубани модернизировали 34 котельных за счет частных инвестиций

По информации заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Трембицкого, на Кубани модернизировали 55 котельных, из них 34 объекта теплоснабжения обновили за счет частных инвестиций.

 

Как отметил Александр Трембицкий, выполняя поручение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, региональная власть продолжает активно привлекать в отрасль внебюджетные источники. Благодаря участию бизнеса край быстро получает новые объекты, а инвестор — возможность зарабатывать и снова вкладывать средства в развитие края.

В 2021 году за счет средств теплоснабжающих предприятий в крае модернизировали девятнадцать котельных, пятнадцать из них — в Ейском, Успенском, Кущевском районах и городе Горячий Ключ — в рамках концессионных соглашений. Еще 21 объект обновили за счет краевых и муниципальных средств.

Кроме того, в 2021 году прошли полную процедуру согласования восемь концессионных соглашений в отношении систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в Ленинградском, Славянском, Апшеронском, Новопокровском и Тихорецком районах. Из них две концессии уже подписаны, по шести завершены конкурсные процедуры, еще две находятся на завершающей стадии конкурсов. Общий объем инвестиций в отрасль по данным концессиям превысит 2,4 миллиарда рублей.

На Кубани также продолжают менять изношенные участки теплосетей, выполняя поручение губернатора по замене пяти процентов старых сетей в год. С 2016 года заменили 948 километров, из них в 2021 году — 160 километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram