Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мэр Москвы посетил открывшиеся после комплексной реконструкции две детские поликлиники Москвы

, 16:19 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел открывшиеся после комплексной реконструкции здания филиала №1 детской поликлиники №129 в Южном административном округе Москвы и филиала №1 детской поликлиники №94 в Северном Тушине.

Мэр поздравил коллективы поликлиник с новосельем и отметил, что на месте старых зданий, по сути, появились абсолютно новые, с удобной планировкой, современным оборудованием.

«Я очень надеюсь, что вам будет комфортно работать», — сказал Сергей Собянин.

Площадь филиала №1 детской поликлиники №129 в районе Нагорный 1,9 тыс.кв. метров. Здание было построено в 1984 году. Комплексная реконструкция  началась в 2020 году. Здание филиала полностью перестроили, провели замену инженерных коммуникаций, систем вентиляции и кондиционирования, заменили лифты, отремонтировали внутренние помещения, заменили оконные блоки, двери. Для пациентов создали зоны комфортного ожидания приёма врача с кондиционерами, кулерами, телевизорами, диванами и креслами. Для врачей и медсестер оборудовали уютные комнаты отдыха.

По контрактам жизненного цикла поставлено новое медицинское оборудование, в том числе аппараты УЗИ, цифровой рентгенографический комплекс, лор-комбайн, многофункциональный компьютерный комплекс, лазерный хирургический аппарат, физиотерапевтическое оборудование, холтер-мониторинг. Территорию поликлиники благоустроили.

«В этом году программа модернизации амбулаторного звена набрала огромные обороты: 50 поликлиник одновременно сейчас находится на реконструкции. Вы помните, мы всего пообещали модернизировать больше 200 поликлиник — в половине в этом году уже практически будут выполнены работы. В 2023 году большинство из задач этой программы уже должно быть реализовано. Это уже будет касаться почти половины москвичей. И про остальные поликлиники тоже забывать не будем», — отметил Мэр Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram